Рейтинг@Mail.ru
Власти снесли лагерь движения "Захвати Уолл-Стрит" в Новой Зеландии - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти снесли лагерь движения "Захвати Уолл-Стрит" в Новой Зеландии

© REUTERS / Robert GalbraithАкция против "финансового терроризма" в Окленде
Акция против финансового терроризма в Окленде
Читать ria.ru в
Власти Новой Зеландии разогнали палаточный лагерь активистов протестного движения, организованного по аналогии с движением "Захвати Уолл-Стрит".

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Власти Новой Зеландии разогнали палаточный лагерь активистов протестного движения, организованного по аналогии с движением "Захвати Уолл-Стрит", сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

Полиция разогнала палаточный поселок в городе Окленд - крупнейшем в стране, после того, как местный суд разрешил стражам порядка убрать с места акции протеста собственность людей, участвующий в протестном мероприятии - автомобили и палатки. Судья мотивировал свое решение тем, что имущество может быть конфисковано на основании того, что его владельцы используют его в несанкционированной акции протеста.

В ходе полицейского рейда стражи порядка арестовали трех человек из более 50 активистов, находившийся в лагере в момент его снесения. Палаточный поселок в Окленде был сооружен более 100 дней назад. Представитель администрации города Глин Уалтерс (Glyn Walters) заявил, что активисты могут вернуться на место палаточного лагеря и митинговать, однако они не имеют право вновь разбивать там палаточный поселок.

В настоящее время в других регионах Новой Зеландии еще остаются несколько палаточных лагерей протестующих.

Акции протеста под общим названием "Захвати Уолл-Стрит" начались в Нью-Йорке 17 сентября. С тех пор подобные демонстрации прошли практически во всех крупных городах США, включая Лос-Анджелес, Майами и Вашингтон, а также в странах Европы, в Австралии и Новой Зеландии. Протестующие выступают против безработицы, финансовых институтов и политики властей, называя ее "финансовым терроризмом", а также против богатых слоев населения, представляющих минимальную часть общества. Демонстрации недовольных носят, в основном, мирный характер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала