Рейтинг@Mail.ru
ЕС будет поэтапно смягчать санкции против Мьянмы, сообщил источник - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС будет поэтапно смягчать санкции против Мьянмы, сообщил источник

Читать ria.ru в
Постоянные представители стран Евросоюза достигли в понедельник в Брюсселе договоренности о поэтапном смягчении санкций сообщества против Мьянмы, сообщил РИА Новости источник в Совете ЕС.

БРЮССЕЛЬ, 23 янв - РИА Новости, Александр Шишло. Постоянные представители стран Евросоюза достигли в понедельник в Брюсселе договоренности о поэтапном смягчении санкций сообщества против Мьянмы, сообщил РИА Новости источник в Совете ЕС.

По его словам, в качестве первого шага ЕС может пойти на отмену запрета на выдачу виз на въезд в Европу для отдельных представителей руководства Мьянмы. При этом собеседник агентства не уточнил, о ком конкретно идет речь.

США и Евросоюз в течение последних 20 лет поддерживали жесткий режим экономических санкций против Мьянмы в связи с нарушениями прав человека в этой стране.

В конце марта прошлого года военное правительство Мьянмы (ранее называвшейся Бирмой) впервые после 23 лет прямого военного правления передало власть гражданскому правительству, сформированному после выборов, которые прошли осенью прошлого года. В результате выборов большинство в парламенте и в правительстве составили представители партий, созданных при поддержке военных, однако в состав кабинета министров вошли и близкие к оппозиции фигуры.

Военные правительства находились у власти в Мьянме с 1962 года. В период с 1972 по 1988 годы в стране существовала однопартийная система во главе с Партией бирманской социалистической программы, которая состояла из действующих и отставных военных и ставила задачу построения "бирманского социализма".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала