Рейтинг@Mail.ru
Сокамерница Тимошенко помогает ей передвигаться - начальник колонии - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сокамерница Тимошенко помогает ей передвигаться - начальник колонии

Читать ria.ru в
Передвигаться осужденной экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, отбывающей наказание в Качановской исправительной колонии Харькова, помогает ее сокамерница, сообщил журналистам начальник колонии Иван Первушкин.

КИЕВ, 23 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Передвигаться осужденной экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, отбывающей наказание в Качановской исправительной колонии Харькова, помогает ее сокамерница, сообщил журналистам в понедельник начальник колонии Иван Первушкин.

"Передвигается с помощью сокамерницы", - сказал он, говоря о данных видеонаблюдения, которое круглосуточно ведется в камере Тимошенко.

Первушкин сообщил также, что экс-премьер в понедельник в очередной раз отказалась от обследования врачами Минздрава, передает украинское информагентство УНИАН.

В середине января в пенитенциарной службе сообщили, что Тимошенко попросила предоставить ей ходунки для передвижения. Однако таковые так и не были ей предоставлены из-за того, что не было соответствующей рекомендации врачей.

Тимошенко была осуждена в октябре прошлого года на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в 2009 году. В конце декабря 2011 года экс-премьер была этапирована в колонию в Харькове. Адвокаты утверждают, что состояние здоровья их подзащитной с каждым днем ухудшается и она уже не может вставать с постели и самостоятельно передвигаться. Однако администрация тюрьмы заверяет, что самочувствие Тимошенко не вызывает опасений. Сторонники экс-премьера считают уголовное преследование Тимошенко политически мотивированным. Власти Украины эти обвинения отвергают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала