Рейтинг@Mail.ru
Выплаты Hannover Re из-за крушения Concordia составят 30 млн евро - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выплаты Hannover Re из-за крушения Concordia составят 30 млн евро

Читать ria.ru в
Крушение круизного лайнера Costa Concordia, севшего на мель у побережья итальянской Тосканы, может обойтись страховой компании Hannover Re примерно в 30 миллионов евро, сообщается в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Крушение круизного лайнера Costa Concordia, севшего на мель у побережья итальянской Тосканы, может обойтись страховой компании Hannover Re примерно в 30 миллионов евро, сообщается в пресс-релизе компании.

При этом еще 16 января возможный объем выплат оценивался ею примерно в три раза меньше. "Полный объем требований по выплате страхового возмещения в данный момент предсказать трудно", - говорится в документе. Компания отмечает, что конечный показатель выплат может оказаться в пределах 50 миллионов евро.

Круизный лайнер Costa Concordia, на борту которого находились более 4,2 тысячи человек, в том числе более 100 российских туристов, потерпел аварию близ острова Джильо (Giglio) у побережья итальянской области Тоскана в ночь на 14 января. По словам капитана судна Франко Скеттино, судно напоролось на скалы, которые не были указаны в навигационной карте. По последним данным, жертвами трагедии стали 13 человек.

В целом, крушение круизного лайнера может обойтись страховщикам, в число которых входят итальянская Generali SpA, британская RSA Insurance Group и ирландская XL Group, примерно в 405 миллионов евро. Судно было застраховано от возможного ущерба на 30 миллионов долларов. Еще примерно на 10 миллионов долларов была застрахована ответственность компании перед третьими лицами в случае получения травм и нанесения вреда здоровью.

По мнению компании Carnival Corporation & plc, "дочкой" которой является компания-оператор судна Costa Cruises, размер минимального ущерба, в частности, от вынужденного простоя туристического лайнера Costa Concordia оценивается примерно в 85-95 миллионов долларов. Такая сумма объясняется тем, что повреждения, полученные лайнером, не позволят вернуть его в эксплуатацию, по меньшей мере, до конца текущего финансового года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала