Рейтинг@Mail.ru
Россия намерена совершенствовать отношения с Индией - Медведев - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия намерена совершенствовать отношения с Индией - Медведев

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил президента Индии Пратибху Патил и премьер-министра Манмохана Сингха с государственным праздником - Днем республики и подтвердил намерение и дальше развивать отношения привилегированного партнерства, сообщила пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил президента Индии Пратибху Патил и премьер-министра Манмохана Сингха с государственным праздником - Днем республики и подтвердил намерение и дальше развивать отношения привилегированного партнерства, сообщила в четверг пресс-служба Кремля.

"Россия намерена и впредь всемерно совершенствовать особые отношения привилегированного стратегического партнерства", - написал Медведев в поздравительной телеграмме.

Он отметил, что за более чем шесть десятилетий национальной независимости Индия стала "крупнейшей в мире демократией, с динамично развивающейся экономикой и социальной сферой". Все это снискало стране заслуженный авторитет и уважение мирового сообщества, говорится в телеграмме президента.

Также глава государства отметил, что "благодаря совместным усилиям российско-индийский диалог продолжает сегодня активно развиваться, многоплановые связи в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной областях наполняются новыми перспективными проектами и инициативами".

"Конструктивное взаимодействие по всему спектру двусторонней и международной повестки дня служит более полному раскрытию богатого потенциала наших тесных взаимовыгодных связей на благо народов России и Индии, в интересах построения справедливого, демократического и безопасного мира", - добавил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала