Рейтинг@Mail.ru
Всеобщая забастовка транспортников пройдет в Бельгии 30 января - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всеобщая забастовка транспортников пройдет в Бельгии 30 января

Читать ria.ru в
Транспортный коллапс ожидает Бельгию в понедельник, 30 января, когда по всей стране пройдет всеобщая 24-часовая забастовка, которую совместно организуют крупнейшие профсоюзные объединения в знак протеста против политики жесткой экономии.

БРЮССЕЛЬ, 27 янв - РИА Новости, Александр Шишло. Транспортный коллапс ожидает Бельгию в понедельник, 30 января, когда по всей стране пройдет всеобщая 24-часовая забастовка, которую совместно организуют крупнейшие профсоюзные объединения в знак протеста против политики жесткой экономии, передает корреспондент РИА Новости.

Как сообщили местные СМИ, на сутки работа городского общественного транспорта на территории Бельгии будет практически полностью остановлена, не будут ходить и железнодорожные поезда, включая международные экспрессы Thalys и Eurostar.

Объявлено, что закроется аэропорт города Шарлеруа - второй по величине в Бельгии. Не исключено, что забастовка отразится на функционировании международного аэропорта Брюсселя. Ассоциация бельгийских пилотов, объединяющая около 800 летчиков и бортинженеров гражданской авиации, призвала своих членов присоединиться к акции протеста.

Несмотря на то, что в Брюсселе в день забастовки не планируется проведение массовых манифестаций трудящихся, столица Бельгии окажется на "осадном положении": въезды в город будут блокированы профсоюзными пикетами.

В предыдущий раз совместно организованная профсоюзами суточная забастовка проводилась в Бельгии в октябре 2005 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала