Рейтинг@Mail.ru
Президент Казахстана поручил создать зерновой холдинг - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Казахстана поручил создать зерновой холдинг

Читать ria.ru в
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая в пятницу с посланием к народу Казахстана, дал правительству ряд поручений, направленных на развитие сельскохозяйственной отрасли и повышение ее экспортного потенциала.

АЛМА-АТА, 27 янв - РИА Новости, Михаил Егорин. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая в пятницу с посланием к народу Казахстана, дал правительству ряд поручений, направленных на развитие сельскохозяйственной отрасли и повышение ее экспортного потенциала.

В частности, Назарбаев заявил о необходимости разработки и внедрения государственной системы гарантирования страхования займов для снижения рисков частных инвестиций в аграрное производство, а также принять меры для поиска альтернативных путей для расширения доступа фермеров к финансированию.

"Государству необходимо структурировать зерновую отрасль, создать единый зерновой холдинг в стране", - заявил глава государства на совместном заседании палат парламента.

Кроме того, по его словам, необходимо активизировать реализацию проекта по повышению экспортного потенциала производства мяса.

"Поручаю правительству обеспечить разработку программ развития других отраслей животноводства, в том числе овцеводства, а также кормопроизводства и отгонного животноводства", - сказал президент.

Он также заявил о необходимости разработки и внедрения механизма государственной поддержки розничной торговли без посредников.

"Аграрный сектор Казахстана обладает большими экспортными возможностями и высоким потенциалом для внедрения инноваций. Тем более, что потребление продовольствия с каждым годом в мире будет возрастать, и эту возможность нам упускать нельзя", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала