Рейтинг@Mail.ru
Национальная забастовка транспортников парализовала Италию - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Национальная забастовка транспортников парализовала Италию

Читать ria.ru в
Общенациональная 24-часовая забастовка работников общественного транспорта Италии в знак протеста против политики правительства Марио Монти практически полностью парализовала движение на всей территории Апеннин в пятницу, передает корреспондент РИА Новости.

РИМ, 27 янв - РИА Новости, Наталия Шмакова. Общенациональная 24-часовая забастовка работников общественного транспорта Италии в знак протеста против политики правительства Марио Монти практически полностью парализовала движение на всей территории Апеннин в пятницу, передает корреспондент РИА Новости.

Вместе с транспортниками бастуют и многие госслужащие, работники школ, почтовых отделений и других государственных и муниципальных учреждений.

Первыми по традиции остановились поезда: 24-часовая забастовка началась в 21.00 в четверг (0.00 пятницы мск) и продлится до 21.00 пятницы (0.00 субботы мск). Железнодорожная компания Италии Trenitalia заранее предупредила пассажиров о возможных задержках и отменах ряда поездов, однако пообещала осуществить необходимый минимум перевозок.

В пятницу утром к железнодорожникам присоединились водители городских автобусов, трамваев и метро. Время проведения стачки работников общественного транспорта будет варьироваться в зависимости от города. В частности, в Риме перебои в работе городского транспорта будут с 8.30 (11.30 мск) до 17.00 (20.00 мск) и после 20.00 (23.00 мск).

С трудностями столкнутся также и путешественники, прибывающие в Рим или улетающие из итальянской столицы на самолете: в течение четырех часов - с 13.30 (16.30 мск) по 17.30 (20.30 мск) - будут бастовать бортпроводники Alitalia, к которым присоединятся служащие двух римских аэропортов Фьюмичино и Чампино.

Помимо проведения забастовки, ставшей третьей по счету за последнюю неделю (в настоящее время на Апеннинах проходит пятидневная забастовка водителей грузовиков, а ранее бастовали таксисты - ред.), недовольные политикой Марио Монти работники общественного транспорта в пятницу вышли на манифестацию в центре Рима, сообщает газета La Repubblica.

Манифестантов не устраивают действия правительства, которые, по их мнению, привели к снижению покупательской способности из-за увеличения НДС, повышения акцизов на бензин и введения новых налогов, а также отрицательно сказались на уровне жизни пенсионеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала