Рейтинг@Mail.ru
Тигипко одобрил появление в Днепропетровске улицы Брежнева - РИА Новости, 28.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тигипко одобрил появление в Днепропетровске улицы Брежнева

© Фото : Тимур ИбраимовСергей Тигипко. Архив
Сергей Тигипко. Архив
Читать ria.ru в
Вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко положительно оценивает присвоение одной из улиц Днепропетровска имени Леонида Брежнева.

КИЕВ, 28 янв - РИА Новости, Андрей Лубенский. Вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко положительно оценивает присвоение одной из улиц Днепропетровска имени Леонида Брежнева.

"Скажу откровенно, достаточно положительно (оцениваю)", - сказал Тигипко, выступая в ночь на субботу в программе Евгения Киселева "Большая политика" на телеканале "Интер".

Днепропетровский городской совет своим решением 25 января присвоил одной из улиц города имя генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева.

По словам Тигипко, при Брежневе "эпоха застоя была, но много было хорошего... за этим политическим деятелем не было каких-то репрессий, каких-то жесткостей".

На это ведущий программы Евгений Киселев заметил, что при Брежневе "диссидентов немножечко, знаете ли, щекотали" и напомнил про Чехословакию и Афганистан.

"Я думаю, все-таки, если народные депутаты или депутаты местного совета решают, а тем более, жизнь города Днепропетровска связана с именем Брежнева, я думаю, ничего страшного здесь нет", - ответил Тигипко, добавив, что вообще "найти однозначную фигуру в истории всегда сложно", у всех есть плюсы и минусы.

При этом вице-премьер заверил, что власти не допустят, чтобы в Украине снова началась эпоха застоя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала