Рейтинг@Mail.ru
Глава ПНА возложил на Израиль вину за провал переговоров в Иордании - РИА Новости, 28.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ПНА возложил на Израиль вину за провал переговоров в Иордании

Читать ria.ru в
Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас в субботу возложил на израильское правительство ответственность за провал переговоров в Аммане, сообщает официальное информагентство ВАФА.

ГАЗА, 28 янв - РИА Новости, Назар Альян. Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас в субботу возложил на израильское правительство ответственность за провал переговоров в Аммане, сообщает официальное информагентство ВАФА.

Консультации между израильскими и палестинскими делегациями, которые начались в столице Иордании в начале января, закончились в среду без официального объявления каких-либо результатов.

"Непримиримость израильской стороны, ее отказ предоставить четкую позицию по вопросам границ и безопасности, как того требует квартет (международных посредников), сорвали эти переговоры", - цитирует агентство слова лидера ПНА, который в субботу принял в своем офисе в Рамаллахе заместителя премьер-министра и министра иностранных дел Ирландии Имона Гилмора.

Палестинские СМИ отмечают, что многие западные и арабские страны оказывают давление на председателя ООП и Палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса в целях возобновления встреч в Аммане в течение двух месяцев.

Палестино-израильский диалог был остановлен в сентябре 2010 года после возобновления Израилем поселенческой активности на Западном берегу реки Иордан и восточных кварталах Иерусалима, который палестинцы считают частью своей территории. Все усилия, которые были приложены международным сообществом для возвращения сторон за стол переговоров, оказались безуспешными.

Палестинцы добиваются создания своего государства в границах 1967 года - на территории Западного берега реки Иордан и сектора Газа, со столицей в Восточном Иерусалиме. Израиль выступает против этого и отказывается делить Иерусалим с палестинцами, объявив его своей вечной и неделимой столицей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала