Рейтинг@Mail.ru
Задержаны 7 человек за несанкционированную акцию в Тбилиси - РИА Новости, 29.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержаны 7 человек за несанкционированную акцию в Тбилиси

Читать ria.ru в
Представители полиции задержали в субботу у здания парламента Грузии семь участников несанкционированной акции, которые пытались перекрыть движение по проспекту Руставели, сообщает агентство Новости-Грузия.

ТБИЛИСИ, 28 янв - РИА Новости. Представители полиции задержали в субботу у здания парламента Грузии семь участников несанкционированной акции, которые пытались перекрыть движение по проспекту Руставели, сообщает агентство Новости-Грузия.

Акцию, в которой приняли участие несколько десятков человек, организовал ряд молодежных организаций в память о погибшем в 2006 году жителе Тбилиси Сандро Гиргвлиани. В его убийстве протестующие обвиняют сотрудников МВД и требуют наказать их со всей строгостью закона.

Участники акции, надев на шею веревки, завязанные в виде петли, демонстративно уселись на проезжую часть проспекта Руставели. Несмотря на предупреждение полиции, они дважды попытались перекрыть движение по проспекту. После этого семь участников акции были задержаны полицией и доставлены в тбилисский суд.

Всем задержанным предъявлено обвинение в неповиновении полиции и нарушении общественного порядка. Правозащитник Нана Какабадзе заявила, что судебный процесс над задержанными прошел без присутствия их адвокатов, и принятое решение пока неизвестно. По закону задержанным грозит либо штраф, либо административное заключение.

Сотрудник "Объединенного банка Грузии" Сандро Гиргвлиани был найден убитым 28 января 2006 года на кладбище в пригороде Тбилиси после ссоры в одном из тбилисских баров. По этому делу были осуждены четверо бывших офицеров департамента конституционной безопасности МВД Грузии. Впоследствии они были освобождены по амнистии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала