Рейтинг@Mail.ru
Еще один вице-спикер парламента Южной Осетии намерен баллотироваться - РИА Новости, 29.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще один вице-спикер парламента Южной Осетии намерен баллотироваться

Читать ria.ru в
Вице-спикер парламента Южной Осетии Мира Цховребова заявила о намерении баллотироваться в президенты республики на повторных выборах в марте, передает корреспондент РИА Новости.

ЦХИНВАЛИ, 29 янв - РИА Новости, Лана Парастаева. Вице-спикер парламента Южной Осетии Мира Цховребова заявила о намерении баллотироваться в президенты республики на повторных выборах в марте, передает корреспондент РИА Новости.

Заседание инициативной группы по выдвижению ее кандидатуры на пост главы республики прошло в воскресенье в Цхинвали.

"Это выстраданное решение. Я иду на этот шаг не от больших амбиций, а потому что сердце болит за отечество", - заявила Цховребова.

Это уже второй вице-спикер парламента Южной Осетии, заявивший о президентских амбициях. Ранее ЦИК зарегистрировал инициативную группу вице-спикера Юрия Дзиццойты.

Повторные выборы президента Южной Осетии пройдут 25 марта 2012 года.

Результаты выборов, прошедших в 27 ноября 2011 года, на которых лидировала кандидат от оппозиции Алла Джиоева, были признаны Верховным судом Южной Осетии недействительными. Это вызвало в Цхинвали массовые акции протеста со стороны оппозиции, которые завершились в начале декабря года - действующий на тот момент президент Эдуард Кокойты подал в отставку, а Джиоева призвала своих сторонников завершить акцию протеста. Исполняющим обязанности президента республики был назначен Вадим Бровцев.

В свою очередь, лидер югоосетинской оппозиции Джиоева сообщила ранее в воскресенье РИА Новости, что назначила на 10 февраля дату своей инаугурации. По ее словам, это решение вызвано нежеланием власти ее услышать.

Консультации между оппозицией и властью Южной Осетии возобновились 23 января после заявления Джиоевой об отзыве подписи под достигнутым 9 декабря 2011 года с Кокойты компромиссным соглашением и требованием передачи ей власти "как законно избранному президенту".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала