Рейтинг@Mail.ru
В Киеве задержаны 27 человек, пытавшихся помешать партийной акции - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве задержаны 27 человек, пытавшихся помешать партийной акции

Читать ria.ru в
Сотрудники милиции вечером в воскресенье задержали в Киеве 27 человек, которые намеревались напасть на участников акции националистической партии "Свобода" в честь Дня героев Крут, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД Украины в городе Киеве.

КИЕВ, 30 янв - РИА Новости, Андрей Лубенский. Сотрудники милиции вечером в воскресенье задержали в Киеве 27 человек, которые намеревались напасть на участников акции националистической партии "Свобода" в честь Дня героев Крут, сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД Украины в городе Киеве.

В воскресенье Украина отмечала очередную годовщину памяти героев Крут - киевских студентов, вступивших в бой с частями Красной Армии возле села Круты (ныне - Черниговская область) 29 января 1918 года. Почти все студенты погибли.

"Сотрудники милиции... предупредили попытку нападения и задержали 27 молодых людей", - говорится в сообщении.

По данным столичной милиции, к площади Арсенальной вечером в воскресенье подошла колонна активистов "Свободы" в количестве около 250 человек, их шествие было разрешено и проходило без инцидентов. Однако около 20.00 (22.00 мск) на колонну попыталась напасть группа неизвестных граждан в количестве около 30 человек. Милиции удалось предотвратить стычку.

Сообщается, что у задержанных изъяли несколько дымовых шашек, газовые баллончики, цепи, несколько ножей разных конструкций, пневматическое оружие. Задержанных доставили в Печерское райуправление милиции, где на них были составлены административные протоколы.

"Совершеннолетние граждане обязались явиться в суд и были отпущены. Несовершеннолетние задержанные переданы на руки родителям", - сообщили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала