Рейтинг@Mail.ru
Лидер ХАМАС в секторе Газа отправился в зарубежное турне - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер ХАМАС в секторе Газа отправился в зарубежное турне

Читать ria.ru в
Глава исламистов в секторе Газа, премьер-министр анклава Исмаил Хания начал второй за последние пять лет израильской блокады зарубежный визит. Как сообщили близкие к ХАМАС СМИ, в составе делегации, которая сопровождает Ханию, двое бывших заключенных, освобожденных при обмене пленных на Гилада Шалита.

ГАЗА, 30 янв - РИА Новости, Назар Альян. Глава исламистов в секторе Газа, премьер-министр анклава Исмаил Хания в понедельник начал свой второй за последние пять лет израильской блокады зарубежный визит.

Как сообщили близкие к ХАМАС СМИ, в составе делегации, которая сопровождает Ханию, двое бывших заключенных, освобожденных при обмене пленных на израильского военнослужащего Гилада Шалита, захваченного боевиками в секторе Газа в 2006 году.

Также сопровождает Ханию министр жилищного строительства в правительстве ХАМАС в анклаве Юсеф аль-Манси, политический советник лидера Хании Юсеф Ризка и пресс-секретарь правительства Тахер ан-Нуну.

Как сообщил Ризка, премьер Хания и сопровождающая его делегация посетят Катар, а затем некоторые арабские и исламские страны. Предполагается, что лидер ХАМАС в Газе посетит также Иран и Кувейт.

Накануне Хания на встрече с местными бизнесменами сказал, что намерен обсудить в Дохе во вторник с официальными лицами Катара вопрос восстановления пострадавших во время военной операции Израиля в 2008-2009 годах домов и учреждений в секторе Газа.

Хания в конце декабря-начале января впервые отправился в зарубежное турне, в ходе которого он посетил Египет, Тунис, Судан и Турцию, где был принят руководством этих государств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала