Рейтинг@Mail.ru
Президент Бразилии Дилма Руссефф прибыла с визитом на Кубу - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Бразилии Дилма Руссефф прибыла с визитом на Кубу

Читать ria.ru в
Президент Бразилии Дилма Руссефф прибыла днем в понедельник на Кубу с официальным визитом, в ходе которого запланированы ее переговоры с кубинским лидером Раулем Кастро.

ГАВАНА, 31 янв - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Президент Бразилии Дилма Руссефф прибыла днем в понедельник на Кубу с официальным визитом, в ходе которого запланированы ее переговоры с кубинским лидером Раулем Кастро.

В гаванском аэропорту имени Хосе Марти лидера Бразилии встретил глава МИД Кубы Бруно Родригес, кубинские и бразильские дипломаты, представители официальных властей острова.

Ожидается, что основной темой предстоящих переговоров станет экономическое сотрудничество двух государств на фоне проводимой властями Кубы "актуализации" социально-экономической системы страны.

По заявлениям бразильской стороны, в ходе визита планируется укрепить "двустороннее сотрудничество в технической, технологической и научной областях, в частности, в сельском хозяйстве, продовольственной безопасности, здравоохранении и производстве лекарств".

Согласно последним обнародованным статистическим данным, товарооборот между Кубой и Бразилией в 2010 году превысил 501 миллион долларов.

Бразилия планирует инвестировать более 600 миллионов долларов в развитии портовой инфраструктуры в городе Мариэль (50 км к западу от Гаваны), который, по мнению местных экспертов, имеет очень хорошие перспективы для развития в случае отмены американского эмбарго.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала