Рейтинг@Mail.ru
Около 200 авиарейсов отменено в Турции из-за непогоды - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 200 авиарейсов отменено в Турции из-за непогоды

Читать ria.ru в
Только в крупнейшем в стране стамбульском международном аэророрту имени Ататюрка отменено 87 вылетов, в том числе 41 за рубеж. Среди них авиарейсы в Москву, Киев, Берлин, Стокгольм, Милан, Копенгаген, Будапешт, Дублин и другие города.

АНКАРА, 1 фев - РИА Новости. Из-за сильного мороза, гололеда и снегопада в Турции в среду были отменены 183 внутренних и внешних авиарейсов, сообщили местные авиационные власти.

Только в крупнейшем в стране стамбульском международном аэророрту имени Ататюрка отменено 87 вылетов, в том числе 41 за рубеж. Среди них авиарейсы в Москву, Киев, Берлин, Стокгольм, Милан, Копенгаген, Будапешт, Дублин и другие города. Многие рейсы осуществляются с задержками.

Причиной отмены и задержек рейсов стала самая холодная за последние годы зима в Турции, сопровождающаяся снегопадом и гололедом, что вынуждает наземные службы аэропортов практически в круглосуточном режим чистить взлетно-посадочные полосы, перроны для выхода на посадку, проводить антиайсинг самолетов.

Нормальной работе аэропортов также препятствует туман. Так, в стамбульском аэропорту имени Ататюрка видимость временами не превышает 300 метров, сообщили журналистам в службе управления гражданской авиацией.

Из-за отмены и задержек в течение последних трех дней более 500 авиарейсов в аэропорту Ататюрка авиакомпании понесли крупные убытки, но еще больше пострадали пассажиры, которые не смогли вовремя вылететь домой или по делам, отмечают турецкие электронные СМИ.

По прогнозам синоптиков значительная часть Турции - ее северо-западная, центральная, черноморская и восточная районы - еще несколько дней останется во власти холодов, при этом температура воздуха в дневное время будет ниже минус пяти градусов, что достаточно редко бывает в это время года в стране. В районах восточного причерноморья и на востоке Турции возможен сход снежных лавин, в районах Мраморного, Эгейского, Черного моря, а также в средиземноморской Анталье - сильный ветер и ураган, отмечают метеорологи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала