Рейтинг@Mail.ru
Минобороны: США могут завершить боевую операцию в Афганистане в 2013 г - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны: США могут завершить боевую операцию в Афганистане в 2013 г

Читать ria.ru в
США и НАТО хотели бы завершить боевую часть операции в Афганистане уже в 2013 году, с тем, чтобы в дальнейшем сконцентрироваться на обучении сотрудников местных служб безопасности, сообщает газета Washington Post со ссылкой на министра обороны США Леона Панетту.

ВАШИНГТОН, 2 фев - РИА Новости, Мария Табак. США и НАТО хотели бы завершить боевую часть операции в Афганистане уже в 2013 году, с тем, чтобы в дальнейшем сконцентрироваться на обучении сотрудников местных служб безопасности, сообщает газета Washington Post со ссылкой на министра обороны США Леона Панетту.

"Надеюсь, что к середине или к концу 2013 года мы сможем перейти от боевой функции к обучению, консультированию и помощи", - сказал Панетта журналистам, сопровождающим его в поездке в Брюссель.

"Это не означает, что мы не будем готовы к боевой операции. Мы будем готовы, потому что мы всегда должны быть готовы защитить себя", - добавил министр.

Войска США и НАТО, как и планировалось, останутся в Афганистане до конца 2014 года, однако Панетта отметил, что американские войска сохранят присутствие в стране на неопределенный срок, чтобы помогать местным службам безопасности в проведении контртеррористических операций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала