Рейтинг@Mail.ru
При желании Иран создаст 4 ядерных заряда за год - разведка Израиля - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При желании Иран создаст 4 ядерных заряда за год - разведка Израиля

Читать ria.ru в
В случае принятия решения руководителем Ирана Али Хаменеи начать обогащение урана для производства ядерного оружия, на изготовление Ираном четырех ядерных зарядов уйдет один год, заявил глава израильской военной разведки генерал-майор Авив Кохави.

ТЕЛЬ-АВИВ, 2 фев - РИА Новости. В случае принятия решения руководителем Ирана Али Хаменеи начать обогащение урана для производства ядерного оружия, на изготовление Ираном четырех ядерных зарядов уйдет один год, заявил в четверг глава израильской военной разведки генерал-майор Авив Кохави.

Выступая на ежегодной Герцлийской международной конференции по безопасности в Израиле, Кохави отметил, что израильская разведка располагает сведениями о продолжении Ираном работ по разработке ядерного оружия.

"Иран утверждает, что разрабатывает ядерную программу в мирных целях, но это не так", - заявил Авив Кохави. При этом он отметил, что Тегеран уже имеет более четырех тонн урана, обогащенного до 20-процентного уровня.

Глава израильской военной разведки особо подчеркнул, что международные санкции против Ирана способны значительно понизить угрозу разработки оружия массового поражения.

Главы МИД 27 стран Евросоюза 23 января одобрили введение эмбарго на поставки нефти из Ирана. В рамках нового пакета санкций предполагается, что к 1 июля все члены Евросоюза, закупающие нефть у Тегерана, должны будут полностью свернуть импорт из этой страны.

Кохави отметил, что в настоящее время иранское движение "Силы Аль-Кудс" продолжает теракты в отношении евреев и израильтян как в Израиле, так и по всему миру. По его словам, в прошлом месяце были сорваны террористические акты против израильских посольств в Азербайджане и Таиланде.

США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала