Рейтинг@Mail.ru
Житель сектора Газа приговорен к смертной казни за шпионаж на Израиль - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель сектора Газа приговорен к смертной казни за шпионаж на Израиль

Читать ria.ru в
Суд в секторе Газа - анклаве, который контролирует исламистское движение ХАМАС, - в четверг приговорил палестинца к повешению по обвинению в шпионаже в пользу Израиля и соучастии в убийстве людей, сообщил сайт МВД Газы.

ГАЗА, 2 фев - РИА Новости, Назар Альян. Суд в секторе Газа - анклаве, который контролирует исламистское движение ХАМАС, - в четверг приговорил палестинца к повешению по обвинению в шпионаже в пользу Израиля и соучастии в убийстве людей, сообщил сайт МВД Газы.

Суд признал 27-летнего жителя анклава виновным согласно Уголовному революционному кодексу Палестины. В приговоре судья отметил, что обвиняемый участвовал вместе с агентами спецслужб Израиля в преследовании, задержании и уничтожении палестинских боевиков.

В середине октября 2011 года военный трибунал в секторе Газа также вынес смертный приговор в отношении жителя города Газа по обвинению в измене родине.

По информации Палестинского центра по правам человека, смертные приговоры в Палестинской автономии в течение 2011 года были вынесены десять раз. Два из них вынесли на Западном берегу реки Иордан, где правит Палестинская национальная администрация (ПНА), и восемь - в секторе Газа, который находится под контролем ХАМАС.

Количество смертных приговоров на территории Палестинской автономии начиная с 1994 года достигло 122, из них 25 приходятся на Западный берег и 97 - на сектор Газа. В правление ХАМАС, которое контролирует сектор Газа с 2007 года, были вынесены 36 смертных приговоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала