Рейтинг@Mail.ru
Бабушка Барака Обамы попала в ДТП в Кении - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бабушка Барака Обамы попала в ДТП в Кении

Читать ria.ru в
Проживающая в Кении сводная бабушка президента США 91-летняя Сара Обама попала в дорожно-транспортное происшествие и была госпитализирована, передает во вторник агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Проживающая в Кении сводная бабушка президента США 91-летняя Сара Обама попала в дорожно-транспортное происшествие и была госпитализирована, передает во вторник агентство Франс Пресс.

Инцидент произошел в минувшую субботу, когда пожилая женщина направлялась из города Кисуму на западе страны по месту своего жительства - в деревню Когело. По данным полиции, водитель не справился с управлением, и автомобиль скатился в кювет.

В автомобиле находились пять человек, включая саму Сару Обаму и двух ее телохранителей. Все они получили травмы и были доставлены в госпиталь.

Медики сообщили, что пребывавшая в состоянии шока женщина отделалась синяками и была выписана через два часа.

"Бог меня не оставил, если бы вы видели, как выглядит автомобиль, из которого мы выбрались невредимыми - это удивительно", - заявила Сара Обама, добавив, что после аварии ей даже не пришлось ходить с тросточкой.

Сара Обама является второй женой деда Барака Обамы по отцовской линии. Хотя она не приходится президенту США кровной родственницей, он всегда относился к ней с теплотой и называл "бабушкой Сарой".

Барак Обама родился в 1961 году в Гонолулу, столице штата Гавайи, и никогда не жил в Кении. Его родители, белая американка Стэнли Энн Данхэм и кениец Барак Хусейн Обама-старший, разошлись в 1964 году, после чего отец будущего президента вернулся на родину, где работал на государственной службе. Барак Обама-старший погиб в 1982 году в автомобильной аварии.

В деревне отца Обамы Когело кроме Сары Обамы проживают еще несколько родственников президента США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала