Рейтинг@Mail.ru
Кампанию Обамы оплачивают родные беглого преступника, пишет NYT - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кампанию Обамы оплачивают родные беглого преступника, пишет NYT

Читать ria.ru в
Одними из основных финансовых доноров предвыборной кампании президента США Барака Обамы стали родственники мексиканского игорного магната, который бежал от американского правосудия и теперь добивается помилования, чтобы вернуться в страну, сообщает газета New York Times.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Одними из основных финансовых доноров предвыборной кампании президента США Барака Обамы стали родственники мексиканского игорного магната, который бежал от американского правосудия и теперь добивается помилования, чтобы вернуться в страну, сообщает во вторник газета New York Times.

Как пишет издание, владелец казино Хуан Хосе Рохас Кардона (Juan Jose Rojas Cardona), известный как "Пепе", в 1994 году был обвинен в Айове в мошенничестве и незаконном обороте наркотиков, после чего скрылся в Мексике, будучи отпущенным под залог.

В документах государственного департамента США сообщалось, что в Мексике Пепе Кардона подозревается в организации физического устранения своих соперников по бизнесу и нелегальных пожертвованиях местным политикам.

По данным прокуратуры Айовы, год назад брат Пепе Кардоны Карлос договорился с председателем местного отделения Демократической партии о подаче прошения губернатору штата относительно помилования беглого подозреваемого.

Осенью минувшего года Карлос и его брат Альберто начали собирать средства для предвыборной кампании Обамы, хотя ранее никогда не участвовали в подобных мероприятиях, рассказали газете активисты Демпартии США.

Сотрудники предвыборного штаба Обамы признали, что Карлос, Альберто, их сестра Летиция, а также вовлеченные ими люди передали в фонд партии более 200 тысяч долларов.

Учитывая поднятые вопросы, мы вернем пожертвования от этих лиц и от любых других доноров, вовлеченных ими в эту кампанию, - заявил представитель предвыборного штаба Бен Лаболт (Ben LaBolt).

Газета не смогла получить комментарии Карлоса и Альберто, но супруга их брата Габриэля заявила изданию, что они собирали пожертвования для демократов, поскольку долгое время занимались поддержкой местных испаноязычных общин и, как следствие, хотели содействовать избранию Обамы на второй президентский срок.

Президентские выборы в США пройдут 6 ноября 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала