Рейтинг@Mail.ru
Взломан сайт Комитета по интеллектуальной собственности Казахстана - РИА Новости, 07.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Взломан сайт Комитета по интеллектуальной собственности Казахстана

© сайт Комитета по правам интеллектуальной собственности КазахстанаНеизвестные взломали сайт Комитета по правам интеллектуальной собственности Казахстана
Неизвестные взломали сайт Комитета по правам интеллектуальной собственности Казахстана
Читать ria.ru в
С утра вторника на главной странице сайта комитета был размещен баннер, на котором неизвестные сообщили, что являются противниками изменений в законодательные акты по вопросам интеллектуальной собственности. Однако с началом рабочего дня баннер исчез с сайта.

АЛМА-АТА, 7 фев - РИА Новости, Михаил Егорин. Неизвестные взломали сайт Комитета по правам интеллектуальной собственности министерства юстиции Казахстана, передает корреспондент РИА Новости.

С утра вторника на главной странице сайта комитета (www.intellkaz.kz) был размещен баннер, на котором неизвестные сообщили, что являются противниками изменений в законодательные акты по вопросам интеллектуальной собственности. Однако с началом рабочего дня баннер исчез с сайта.

Как известно, закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам интеллектуальной собственности" был подписан главой государства в середине января 2012 года и вступил в силу с 31 января.

Новый закон вводит ответственность за незаконное использование объектов авторского и (или) смежных прав путем организации, создания интернет-ресурсов для дальнейшего доступа к обмену, хранению, перемещению экземпляров произведений и (или) объектов смежных прав в электронном цифровом формате.

В связи с вступлением закона в действие, в Казахстане прекратил работу ряд популярных интернет-ресурсов с видео- и музыкальным контентом, что вызвало широкий общественный резонанс в республике.

Комитет по правам интеллектуальной собственности министерства юстиции Казахстана осуществляет специальные исполнительные и контрольно-надзорные функции, а также руководит в сфере охраны прав интеллектуальной собственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала