Рейтинг@Mail.ru
Не менее 13 человек скончались в Индии из-за поддельнго алкоголя - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не менее 13 человек скончались в Индии из-за поддельнго алкоголя

Читать ria.ru в
По меньшей мере 13 человек скончались на востоке Индии после употребления контрафактного спиртного, сообщает в среду информационное агентство IANS со ссылкой на представителей полиции.

НЬЮ-ДЕЛИ, 8 фев - РИА Новости, Евгений Пахомов. По меньшей мере 13 человек скончались на востоке Индии после употребления контрафактного спиртного, сообщает в среду информационное агентство IANS со ссылкой на представителей полиции.

По информации СМИ, трагедия произошла в восточном штате Орисса. Жители округа Одиша начали обращаться к врачам после употребления дешевого спиртного, начиная с понедельника. К утру среды умерли 13 человек и еще 25 находятся в тяжелом состоянии в больницах.

Среди умерших оказался и человек, который изготовлял это ядовитое спиртное, отмечает СМИ.

Это уже третий случай массового отравления контрафактным алкоголем в Индии за последние два месяца. В новогоднюю ночь 17 погибли в южном штате Андхра-Прадеш после того, как отметили новогодний праздник поддельным дешевым алкоголем.

В середине декабря более 170 человек скончались в штате Западная Бенгалия после того, как произведенный кустарным способом токсичный напиток стали разливать в дешевом баре рядом с железнодорожной станцией Сангрампур. Власти уже назвали эту трагедию самым массовым случаем отравления кустарным алкоголем в истории Индии. Причиной гибели людей в Западной Бенгалии стал метил, оказавшийся в поддельном спиртном.

Власти страны не раз заявляли, что намерены предпринять самые жесткие меры против производителей и торговцев алкогольными подделками. Однако пока остановить торговлю дешевыми поддельными алкогольными напитками не удается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала