Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко обследует комиссия украинских и иностранных врачей - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко обследует комиссия украинских и иностранных врачей

© REUTERS / Dmitry NeymyrokКачановская женская колония в Харькове, где содержится Юлия Тимошенко
Качановская женская колония в Харькове, где содержится Юлия Тимошенко
Читать ria.ru в
Обследование экс-премьера Украины Юлии Тимошенко комиссией украинских и иностранных врачей состоится в ближайшее время, сообщил на брифинге министр здравоохранения Александр Анищенко.

КИЕВ, 8 фев - РИА Новости, Людмила Лысенко. Обследование экс-премьера Украины Юлии Тимошенко комиссией украинских и иностранных врачей состоится в ближайшее время, сообщил на брифинге в среду министр здравоохранения Александр Анищенко.

На прошлой неделе председатель фракции "БЮТ-Батькивщина", защитник экс-премьера Андрей Кожемякин сообщил, что комиссия врачей осмотрит Тимошенко до 8 февраля.

"Мы над этим работаем, и это (обследование) будет в ближайшее время", - сказал Анищенко, при этом не уточнив точную дату.

В октябре 2011 года Тимошенко была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году. В конце декабря она была этапирована в колонию в Харькове. Адвокаты утверждают, что состояние здоровья их подзащитной с каждым днем ухудшается и ей необходимо лечение. Однако администрация тюрьмы заверяет, что самочувствие Тимошенко не вызывает опасений.

Экс-премьер требует международного независимого медобследования, поскольку не доверяет врачам Минздрава. Минздрав Украины уже запросил у ФРГ и Канады информацию о врачах для обследования Тимошенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала