Рейтинг@Mail.ru
Кадыров возмущен цитированием западными СМИ Умарова - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров возмущен цитированием западными СМИ Умарова

Читать ria.ru в
Глава Чечни Рамзан Кадыров возмущен тем, что западные СМИ цитируют одного из самых кровавых террористов Доку Умарова, представляя его при этом как политика и сепаратиста.

ГРОЗНЫЙ, 8 фев - РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров возмущен тем, что западные СМИ цитируют одного из самых кровавых террористов Доку Умарова, представляя его при этом как политика и сепаратиста.

"Мы возмущены тем, что известные мировые СМИ превратились в рупор одного из самых кровавых террористов", - сказал Кадыров журналистам в Грозном.

По его мнению, верхом цинизма и безнравственности можно считать процитированные на днях СМИ на Западе слова Умарова о том, что боевики приветствуют выступления против действующей в России власти.

"Эти слова звучат из уст террориста, заявившего о своей причастности к многочисленным трагическим событиям, унесшим жизни десятков и сотен людей. Умаров не оценивает жизнь женщин, стариков, детей даже в копейку. Он спит и мечтает о том, чтобы Путин не был во главе России, ибо с приходом Владимира Владимировича завершилась эпоха хаоса и безвластия в стране. В прошлом остались времена, когда тысячи иностранных наемников чувствовали себя в России, как у тещи за пазухой", - заявил Кадыров.

Глава Чечни подчеркнул, что Умаров никогда не был политиком и даже сепаратистом, и у него нет идей и взглядов. "Это бандит и уголовник, который еще 30 лет назад был осужден за убийство, в 1992 году признан виновным в убийстве двоих человек в Тюменской области. К боевикам примкнул, чтобы скрыться от правосудия", - сказал Кадыров.

По словам главы Чечни, именно Умаров первым начал похищать людей с целью получения выкупа, и даже власти так называемой Ичкерии вынуждены были снять его с различных должностей.

"Это он виновен в гибели сотен учителей, имамов, женщин, детей, милиционеров. Эта крысоматка гонит молодых парней на верную гибель, а сама скрывается в глубокой норе", - заявил Кадыров.

При этом, по мнению главы Чечни, хотя Умаров и включен США в список международных террористов, пользы от этого пока нет никакой.

"Бандит по-прежнему получает трибуну в американских и других западных СМИ. Ничто в этих странах не сделано для оказания России помощи в поимке террориста. Но я со всей ответственностью заявляю, что сотрудники правоохранительных органов его ищут днем и ночью. Если он в Чечне, он будет задержан или уничтожен", - сказал Кадыров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала