Рейтинг@Mail.ru
Азаров обсудит в Латвии расширение торгово-экономических связей - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азаров обсудит в Латвии расширение торгово-экономических связей

Читать ria.ru в
Премьер-министр Украины Николай Азаров посетит в четверг Латвию с официальным двухдневным визитом, в рамках которого обсудит с руководством страны активизацию двухстороннего торгово-экономического сотрудничества.

КИЕВ, 9 фев - РИА Новости, Александр Савоченко. Премьер-министр Украины Николай Азаров посетит в четверг Латвию с официальным двухдневным визитом, в рамках которого обсудит с руководством страны активизацию двухстороннего торгово-экономического сотрудничества.

Визит Азарова станет первым официальным визитом главы украинского правительства в Латвию после распада СССР.

Как ожидается, премьер Украины проведет переговоры с премьером прибалтийской страны Валдисом Домбровскисом, встретится с президентом Андрисом Берзиньшом и спикером Сейма Солвитой Аболтиней.

Ранее министр экономики Латвии Даниэлс Павлютс сообщил, что в ходе визита Азарова будет подписан ряд двусторонних документов, в частности, программа экономического сотрудничества между странами на 2012 - 2013 годы. Ранее представители Латвии заявляли, что заинтересованы в сотрудничестве с Украиной в области машиностроения, энергетики и химической промышленности.

В ходе визита президента Украины Виктора Януковича в Латвию в декабре 2010 года стороны подписали меморандум о сотрудничестве в сфере европейской интеграции. Премьер Домбровскис заявил тогда, что официальная Рига готова подержать Украину в вопросе подписания соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

Украина и ЕС в конце 2011 года завершили переговоры по соглашению об ассоциации, которое предусматривает создание зоны свободной торговли. Подписание документа было отложено из-за дела экс-премьера Юлии Тимошенко, которую осенью прошлого года осудили на 7 лет лишения свободы за превышение власти при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году, и в декабре отправили отбывать наказание в Харьковскую колонию. Запад считает уголовное преследование Тимошенко политически мотивированным, хотя власть Украины это отрицает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала