Рейтинг@Mail.ru
В Бразилии может сорваться проведение карнавала - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бразилии может сорваться проведение карнавала

© РИА Новости / Александр КрасновПарад победителей на карнавале в Рио-де-Жанейро
Парад победителей на карнавале в Рио-де-Жанейро
Читать ria.ru в
Бразильские артисты отменяют свои выступления на карнавале в северо-восточном штате Баия, где бастуют полицейские, из-за вспышки насилия, сообщают местные продюсерские центры.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 9 фев - РИА Новости, Александр Краснов. Бразильские артисты отменяют свои выступления на карнавале в северо-восточном штате Баия, где бастуют полицейские, из-за вспышки насилия, сообщают местные продюсерские центры.

Полиция штата Баия объявила забастовку 31 января, и до трети личного состава не вышли на службу. В результате в регионе отмечается рост количества преступлений. В столице штата Баия городе Салвадор число совершаемых убийств возросло на 129%. Для нормализации ситуации и патрулирования улиц крупных городов на время забастовки бразильское правительство направило в штат войска.

По данным продюсеров, резкий рост числа преступлений из-за продолжающейся забастовки полиции поставил под угрозу срыва проведение традиционных карнавальных выступлений с 17 по 22 февраля, и многие местные артисты уже заявили об отмене своих шоу.

Карнавал в Салвадоре - один из самых традиционных в Бразилии, и по популярности уступает лишь всемирно известному карнавалу в Рио-де-Жанейро. Кроме того, в 2013 и 2014 годах Салвадор заявлен в календаре Кубка конфедераций и Чемпионата мира по футболу. Важнейшим условием для проведения матчей является способность местных властей обеспечить безопасность.

Переговоры между бастующими полицейскими, требующими повышения оплаты труда и социальных льгот, и правительством штата Баия продолжаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала