Рейтинг@Mail.ru
Россия будет добиваться возвращения Бута на родину - МИД - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия будет добиваться возвращения Бута на родину - МИД

Читать ria.ru в
"МИД России будет добиваться возвращения на родину Виктора Бута, используя для этого все имеющиеся правовые и политические механизмы", - официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Россия будет добиваться возвращения россиянина Виктора Бута из США на родину, используя все имеющиеся механизмы, сообщил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"МИД России будет добиваться возвращения на родину Виктора Бута, используя для этого все имеющиеся правовые и политические механизмы. Мы будем продолжать требовать нормальные условия содержания российского гражданина, в том числе выполнение решения суда, который поддержал ходатайства защиты о пересмотре режима его (Бута) заключения", - сказал российский дипломат.

Российский бизнесмен был арестован в Таиланде в 2008 году и экстрадирован в США. Присяжные в США в ноябре прошлого года признали Бута виновным по всем пунктам обвинений - в сговоре с целью убийства американцев и официальных представителей США, попытке приобретения и продажи ракет и поддержке терроризма через сотрудничество с колумбийской группировкой "Революционные вооруженные силы Колумбии".

Защита Бута ранее обжаловала обвинительный вердикт, подав несколько ходатайств о том, что в материалах дела не нашли подтверждения выдвинутые прокуратурой обвинения. Адвокат Альберт Даян в своем ходатайстве особый упор делал, в частности, на отсутствии прямых улик по двум первым пунктам обвинения, связанным с заговором с целью убийства американских граждан и должностных лиц.

Американская судья Шира Шейндлин 8 февраля отклонила ходатайство защиты Бута об отмене обвинительного вердикта. Защита настаивала на отсутствии прямых улик по пунктам обвинения, связанным с заговором с целью убийства американских граждан и должностных лиц. Также она назначила вынесение приговора по делу россиянина Виктора Бута на 12 марта.

Буту, который отвергает обвинения в свой адрес, грозит от 25 лет заключения до пожизненного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала