Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия не считает необходимым визит германского омбудсмена - МИД - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия не считает необходимым визит германского омбудсмена - МИД

Читать ria.ru в
Уполномоченному по правам человека правительства ФРГ Маркусу Ленингу отказано во вьезде в Белоруссию из-за его негативного вклада в белорусско-германские отношения, говорится в ответе заместителя начальника управления информации - начальника отдела пресс-службы МИД Белоруссии Марии Ваньшиной на вопрос журналистов.

МИНСК, 9 фев - РИА Новости, Алексей Букчин. Уполномоченному по правам человека правительства ФРГ Маркусу Ленингу отказано во вьезде в Белоруссию из-за его негативного вклада в белорусско-германские отношения, говорится в ответе заместителя начальника управления информации - начальника отдела пресс-службы МИД Белоруссии Марии Ваньшиной на вопрос журналистов, опубликованном в четверг.

Ранее сообщалось, что Ленинг намеревался посетить Минск, он планировал встретиться с представителями белорусской оппозиции и передать руководству Белоруссии послание главы МИД Германии.

"Белорусская сторона не видит необходимости в визите господина Ленинга в Минск. К сожалению, его "вклад" в белорусско-германские отношения нельзя отметить в качестве позитивного", - говорится в ответе Ваньшиной.

"Белорусская сторона не оставила также без внимания и имевшие место не единожды отказы во въезде в ФРГ белорусским официальным лицам, в том числе обладавшим действующей шенгенской визой, которые должны были участвовать в мероприятиях международного характера", - добавила она.

Представитель белорусского МИД также отметила, что "для передачи письма, о котором говорит господин Ленинг, в "гонце" нет необходимости, а для этого существуют общепринятые дипломатические каналы".

По ее словам, германская сторона ими уже воспользовалась и передала письмо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала