Рейтинг@Mail.ru
Поставки оружия Судану соответствуют международным нормам - МИД РФ - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поставки оружия Судану соответствуют международным нормам - МИД РФ

Читать ria.ru в
Россия поставляет оружие Судану в соответствие с нормами международного права, заявил в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич на брифинге в Москве.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Россия поставляет оружие Судану в соответствие с нормами международного права, заявил в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич в четверг на брифинге в Москве.

"Поставки вооружений правительству Судана осуществляется на основе соответствующих межправительственных соглашений, которые предусматривают механизм контроля за конечным пользователем российской военной продукции", - сказал Лукашевич, отвечая на вопрос как российская сторона относится к тому, что оружие, поставляемое правительству Судана, может быть использовано против мирного населения в Дарфуре.

Дарфур - регион на западе Судана, где с 2003 года продолжаются военные действия между правительством Судана и повстанческими сепаратистскими группировками. По данным ООН, за это время в конфликте погибло около 300 тысяч человек. Правительство Судана утверждает, что число жертв не превышает несколько тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала