Рейтинг@Mail.ru
Врачи из ФРГ и Канады прибудут на Украину для обследования Тимошенко - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи из ФРГ и Канады прибудут на Украину для обследования Тимошенко

Читать ria.ru в
Врачи из Германии и Канады в понедельник, 13 февраля, приедут на Украину, чтобы вместе с украинскими специалистами провести медобследование заключенной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, сообщает украинская Генпрокуратура в пятницу.

КИЕВ, 10 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Врачи из Германии и Канады в понедельник, 13 февраля, приедут на Украину, чтобы вместе с украинскими специалистами провести медобследование заключенной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, сообщает украинская Генпрокуратура в пятницу.

"В понедельник, 13 февраля 2012 года, на Украину прибывают специалисты из Германии и Канады, которые вместе с украинскими врачами проведут комиссионное обследование Тимошенко", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что генеральная прокуратура "в пределах своей компетенции будет содействовать" организации обследования Тимошенко международными и украинскими специалистами.

В октябре 2011 года Тимошенко была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году. В конце декабря она была этапирована в колонию в Харькове. Адвокаты утверждают, что состояние здоровья их подзащитной с каждым днем ухудшается и ей необходимо лечение. Однако администрация тюрьмы заверяет, что самочувствие Тимошенко не вызывает опасений.

Экс-премьер требует международного независимого медобследования, поскольку не доверяет врачам Минздрава.

Пресс-служба МИД Украины сообщила в четверг, что медкомиссия с участием независимых иностранных врачей, которая должна обследовать заключенную экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, сможет приступить к работе в ближайший понедельник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала