Рейтинг@Mail.ru
Лидер кипрской оппозиции будет баллотироваться в президенты - РИА Новости, 11.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер кипрской оппозиции будет баллотироваться в президенты

Читать ria.ru в
Никос Анастасиадис, лидер правоцентристской партии Демократический призыв, заявил о намерении бросить вызов действующему президенту от левой партии АКЕЛ Димитрису Христофиасу. Партия Анастасиадиса имеет 20 мест в 59-местном парламенте Кипра, а АКЕЛ - 19 мест.

Блог Алексея Богдановского

АФИНЫ, 11 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Лидер правоцентристской оппозиции в Республике Кипр заявил в субботу о намерении баллотироваться в президенты страны, передают местные СМИ.

Никос Анастасиадис, лидер правоцентристской партии Демократический призыв (ДИСИ), заявил о намерении бросить вызов действующему президенту от левой партии АКЕЛ Димитрису Христофиасу. Партия Анастасиадиса имеет 20 мест в 59-местном парламенте Кипра, а АКЕЛ - 19 мест.

Популярность Христофиаса пошла на убыль после того, как в июле 2011 года мощный взрыв боеприпасов уничтожил военную базу и привел к гибели 13 человек. Сам Христофиас связывает успех или неудачу своего первого президентского срока с процессом урегулирования на острове, который возобновился в 2008 году, но до сих пор не увенчался успехом.

Президент Кипра избирается всенародным голосованием на пять лет и может занимать пост максимум два срока подряд. Выборы президента состоятся в феврале 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала