Рейтинг@Mail.ru
Полиция бразильского штата Баия прекратила забастовку - РИА Новости, 12.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция бразильского штата Баия прекратила забастовку

Читать ria.ru в
Полиция северо-восточного бразильского штата Баия прекратила забастовку, такое решение принято на профсоюзном митинге в ночь с субботы на воскресенье в столице штата, городе Салвадор.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 12 фев - РИА Новости, Александр Краснов. Полиция северо-восточного бразильского штата Баия прекратила забастовку, такое решение принято на профсоюзном митинге в ночь с субботы на воскресенье в столице штата, городе Салвадор.

Забастовка полиции продлилась 12 дней. До трети личного состава не вышли на службу. В результате, в регионе был отмечен рост числа преступлений. В крупных городах участились грабежи, а статистика убийств в городе Салвадор превысила средний показатель на 130%. Для патрулирования улиц в период забастовки правительство Бразилии направило в штат Баия воинский контингент из 1,4 тысячи человек.

Тем временем, продолжается забастовка полиции и спасателей штата Рио-де-Жанейро. Как передает корреспондент РИА Новости, в отличие от соседнего региона в Рио не отмечено роста преступности. В дни массовых народных гуляний в субботу и воскресенье в преддверии карнавала, который начнется 17 февраля, местные власти не зафиксировали серьезных правонарушений даже в местах массового скопления людей.

По данным мэрии Рио, на улицы города в выходные вышли более 100 уличных оркестров в сопровождении ряженых, туристов и местных жителей. Основные магистрали по традиции были перекрыты для удобства гуляющих. Патрулирование улиц осуществлялось силами полицейских, не примкнувших к забастовке, а также муниципальной гвардии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала