Рейтинг@Mail.ru
Премьер Греции готовится к масштабным перестановкам в кабинете - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Греции готовится к масштабным перестановкам в кабинете

Читать ria.ru в
Премьер-министр Греции Лукас Пападимос может в понедельник провести масштабные перестановки в правительстве страны, сообщает афинский телеканал SKAI со ссылкой на правительственные источники.

АФИНЫ, 13 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Премьер-министр Греции Лукас Пападимос может в понедельник провести масштабные перестановки в правительстве страны, сообщает афинский телеканал SKAI со ссылкой на правительственные источники.

По данным ТВ, советники Пападимоса предлагают назначить кабинет технократов по образцу итальянского правительства во главе с Марио Монти. Задачей правительства будет реализация кредитного соглашения с ЕС, которое парламент готовится принять в понедельник. Официального подтверждения информации телеканала пока нет.

Пападимос - беспартийный бывший зампред Европейского Центробанка. Он стал премьером в ноябре 2011 года после падения правительства левоцентристской партии ПАСОК. В нынешнем правительстве левоцентристы входят в коалицию с правоцентристами, причем последние требуют проведения выборов не позднее апреля 2012 года. По закону парламентские выборы в Греции должны состояться до октября 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала