Рейтинг@Mail.ru
Парламент Греции принял кредитное соглашение с ЕС - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Греции принял кредитное соглашение с ЕС

Читать ria.ru в
Однопалатный парламент Греции проголосовал в ночь на понедельник за кредитное соглашение с ЕС, передает корреспондент РИА Новости.

АФИНЫ, 13 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Однопалатный парламент Греции проголосовал в ночь на понедельник за кредитное соглашение с ЕС, передает корреспондент РИА Новости.

За соглашение проголосовало более половины депутатов из 300, что обеспечивает его принятие. Поименное голосование продолжается в эти минуты.

Соглашение предусматривает 130-миллиардное финансирование Афин и списание греческого долга перед частными кредиторами в обмен на среднесрочную экономическую программу, которая предусматривает жесткую бюджетную экономию, сокращение зарплат и пенсий.

Соглашение принято на фоне стотысячных демонстраций протеста в крупнейших греческих городах и беспорядков в центре Афин.

Ранее премьер-министр Лукас Пападимос призвал депутатов принять законопроект. По его словам, неправильное решение привело бы "к катастрофичному дефолту, изоляции, выходу из еврозоны".

Соглашение предстоит одобрить Еврогруппе - совету министров финансов стран еврозоны, а также ряду стран еврозоны по отдельности. Так, германский парламент планирует голосовать по вопросу о помощи Греции 27 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала