Рейтинг@Mail.ru
Полиция задержала более 140 человек после беспорядков в Афинах - РИА Новости, 13.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция задержала более 140 человек после беспорядков в Афинах

Читать ria.ru в
Более 140 человек задержаны по итогам массовых беспорядков в воскресенье вечером в Афинах, сообщила в понедельник полиция. Протесты, сопровождавшиеся поджогами и грабежами, прокатились по греческой столице накануне, в то время как парламент страны принимал кредитное соглашение с Евросоюзом.

АФИНЫ, 13 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Более 140 человек задержаны по итогам массовых беспорядков в воскресенье вечером в Афинах, сообщила в понедельник полиция.

Массовые протесты, сопровождавшиеся поджогами и грабежами, прокатились по греческой столице накануне, в то время как парламент страны принимал кредитное соглашение с Евросоюзом. В мирных протестах участвовали до 100 тысяч человек, в беспорядках - 1,5-2 тысячи.

Полиция сообщает, что 67 человек были арестованы за нападение на полицейских, нанесение ущерба имуществу и кражи, еще 75 временно задержаны, и их причастность к беспорядкам уточняется.

По данным полицейского ведомства - министерства защиты гражданина - всего были подожжены 45 зданий и магазинов. Десятки магазинов были разграблены.

Полиция сообщила также о 68 полицейских, получивших ранения и травмы от брошенных бутылок с зажигательной смесью, камней и кусков дерева. По данным министерства здравоохранения, были госпитализированы 35 гражданских лиц.

Мэр Афин Йоргос Каминис, выступая в эфире телеканала Mega, сравнил нанесенный городу ущерб с беспорядками декабря 2008, когда после гибели подростка от рук полицейского грабежи и поджоги продолжались около недели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала