Рейтинг@Mail.ru
Полиция и спасатели Рио-де-Жанейро прекратили забастовку - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция и спасатели Рио-де-Жанейро прекратили забастовку

© РИА Новости / Александр КрасновМассовые народные гуляния в Рио-де-Жанейро в преддверии карнавала
Массовые народные гуляния в Рио-де-Жанейро в преддверии карнавала
Читать ria.ru в
Полиция, пожарные и спасатели Рио-де-Жанейро приостановили забастовку. Такое решение было принято на профсоюзном митинге в центре Рио в понедельник, передает корреспондент РИА Новости.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 14 фев - РИА Новости, Александр Краснов. Полиция, пожарные и спасатели Рио-де-Жанейро приостановили забастовку. Такое решение было принято на профсоюзном митинге в центре Рио в понедельник, передает корреспондент РИА Новости.

Забастовка полиции, спасателей и пожарных началась в Рио-де-Жанейро в минувшую пятницу. Основное требованием бастующих было увеличение базовой ставки оплаты труда до 3,5 тысячи бразильских реалов (2,05 тысячи долларов).

Несмотря на то, что в дни массовых народных гуляний в преддверии карнавала до 30% личного состава не вышли на службу, мэрия Рио не зафиксировала в минувшие выходные серьезных правонарушений даже в местах массового скопления людей.

По данным мэрии, на улицы города в выходные вышли более ста уличных оркестров в сопровождении ряженых, туристов и местных жителей. Основные магистрали по традиции были перекрыты для удобства гуляющих. Патрулирование улиц осуществлялось силами полицейских, не примкнувших к забастовке, а также муниципальной гвардии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала