Рейтинг@Mail.ru
КНДР считает учения США и Южной Кореи угрозой безопасности в регионе - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КНДР считает учения США и Южной Кореи угрозой безопасности в регионе

Читать ria.ru в
Чрезвычайный и полномочный посол Корейской Народно-Демократической Республики в России Ким Ен Дже выразил озабоченность в связи с проведением масштабных учений на Корейском полуострове и отметил, что это может создать угрозу безопасности как на полуострове, так и в Северо-Восточной Азии.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Чрезвычайный и полномочный посол Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) в России Ким Ен Дже выразил озабоченность в связи с проведением масштабных учений на Корейском полуострове и отметил, что это может создать угрозу безопасности как на полуострове, так и в Северо-Восточной Азии.

Во вторник лидер ЛДПР Владимир Жириновский провел встречу с послом в Госдуме.

В самом начале визита Ким Ен Дже по поручению руководителя страны передал приветствие политику и отметил, что "дело Ким Чен Ира находится в надежных руках" с приходом к власти его последователя.

Что касается ситуации на Корейском полуострове, как известно, США вместе с Южной Кореей опять запланировали проведение масштабных совместных военных учений. Поэтому ситуация остается по-прежнему весьма напряженной. Мы считаем, что эти совместные военные маневры являются явной угрозой безопасности на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии, - сказал чрезвычайный и полномочный посол КНДР.

В свою очередь лидер ЛДПР выразил пожелание укрепления экономики КНДР и высказал уверенность, что под руководством нового руководителя страна добьется новых успехов.

Жириновский также высказал пожелание, чтобы представители Северной Кореи приезжали трудиться в Россию, назвав их "дисциплинированными, честными и чистыми".

Он высказал слова поддержки народу Северной Кореи и готовность поддерживать КНДР во всех вопросах, если будет нужна помощь России. Также, по его словам, этим летом делегация от ЛДПР может совершить визит в КНДР по их приглашению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала