Рейтинг@Mail.ru
Немецкие врачи завершили обследование Тимошенко - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкие врачи завершили обследование Тимошенко

© REUTERS / StringerКачановская женская колония в Харькове, куда этапировали Юлию Тимошенко
Качановская женская колония в Харькове, куда этапировали Юлию Тимошенко
Читать ria.ru в
Врачи из Германии, которые вошли в медкомиссию наряду с канадскими и украинскими специалистами для обследования экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, завершили осмотр заключенной, оставив свои выводы в запечатанном конверте, и отбыли из Украины, сообщает в среду генпрокуратура Украины.

КИЕВ, 15 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Врачи из Германии, которые вошли в медкомиссию наряду с канадскими и украинскими специалистами для обследования экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, завершили осмотр заключенной, оставив свои выводы в запечатанном конверте, и отбыли из Украины, сообщает в среду генпрокуратура Украины.

Накануне в харьковскую колонию прибыла независимая медкомиссия, в состав которой вошли врачи из Германии и Канады, и к вечеру они приступили к обследованию заключенной.

По данным генпрокуратуры, медики проводили диагностику Тимошенко более пяти часов.

"Врачи из Германии завершили осмотр и оставили свое письменное заключение и отбыли из Украины. Канадские врачи сегодня (в среду) продолжат обследование Тимошенко", - говорится в сообщении ведомства.

Как уточняет государственная пенитенциарная служба Украины, врачи из Германии (специалисты в области неврологии и травматологии) провели весь запланированный ими комплекс обследования больной. Результаты этого обследования в запечатанном конверте переданы членам комиссии. Выводы немецких специалистов обсудят члены комиссии после окончательного завершения медицинского обследования Тимошенко.

Сейчас продолжается обследование состояния здоровья Тимошенко другими членами комиссии.

Во вторник в Харьков прибыли шесть украинских и пять иностранных врачей. Однако Тимошенко согласилась на обследование при участи семи врачей (пять из ФРГ и Канады и два из Украины). Врачи пообещали конфиденциальность обследования.

Состояние здоровья экс-премьера ухудшилось еще во время ареста в киевском СИЗО, где она находилась с начала августа 2011 года, у нее могут быть проблемы со спиной. По утверждению защиты, Тимошенко до сих пор не может самостоятельно передвигаться, хотя ее состояние несколько улучшилось.

Тимошенко отбывает наказание в харьковской колонии по "газовому делу": суд приговорил ее к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при заключении газовых соглашений с РФ в 2009 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала