Рейтинг@Mail.ru
Обама впервые с прошлого года завоевал поддержку половины граждан США - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама впервые с прошлого года завоевал поддержку половины граждан США

© REUTERS / Joshua RobertsПрезидент США Барак Обама
Президент США Барак Обама
Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама пользуется доверием половины населения США, его рейтинг достиг самой высокой точки за последние восемь месяцев, свидетельствуют данные опроса, заказанного телекомпанией CNN.

ВАШИНГТОН, 16 фев - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама пользуется доверием половины населения США, его рейтинг достиг самой высокой точки за последние восемь месяцев, свидетельствуют данные опроса, заказанного телекомпанией CNN.

Обаму поддерживают 50% опрошенных, в то время как 48% заявляют, что не одобряют деятельность президента. Рейтинг Обамы вырос на три процентных пункта по сравнению с прошлым месяцем и на шесть пунктов - с ноября прошлого года. В последний раз Обаму поддерживали 50% американцев в мае - после известия об убийстве американскими спецслужбами "террориста номер один" Усамы бен Ладена.

Если бы президентские выборы состоялись сегодня, у Обамы были бы хорошие шансы на переизбрание: согласно опросу, он может получить 51% голосов, опередив на пять процентных пункта экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни. Бывшего сенатора Рика Санторума и конгрессмена Рона Пола он опережает с 52% против 45%, а экс-спикера палаты представителей Ньюта Гингрича - с 55% против 42%.

Примечательно, что во всех четырех случаях большинство голосов беспартийных избирателей оказываются на стороне действующего президента.

Опрос проводился в период с 10 по 13 февраля, на вопросы ответили 1 тысяча 26 взрослых американцев. Статистическая погрешность составляет три процентных пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала