Рейтинг@Mail.ru
Глава финкомитета сената США подтвердил наличие соглашения по налогам - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава финкомитета сената США подтвердил наличие соглашения по налогам

Читать ria.ru в
Глава комитета по финансам сената конгресса США Макс Бакус подтвердил, что переговорщики от палаты представителей и сената достигли компромисса по вопросу о продлении срока действия налоговых льгот для населения и пособий по безработице.

ВАШИНГТОН, 16 фев - РИА Новости, Мария Табак. Глава комитета по финансам сената конгресса США Макс Бакус подтвердил, что переговорщики от палаты представителей и сената достигли компромисса по вопросу о продлении срока действия налоговых льгот для населения и пособий по безработице.

"Соглашение поддержали достаточное количество сенаторов и конгрессменов", - сказал он журналистам.

Теперь палата представителей и сенат полным составом должны проголосовать за законопроект.

Достигнутый компромисс должен устроить демократов и самого Обаму, который сделал продление налоговых льгот одним из главных пунктов своей предвыборной кампании.

Как ранее сообщали СМИ, двухпроцентная "скидка" на налог с заработной платы, взимаемый для целей социального страхования, сохранится до конца года, как и пособия по безработице. Также до конца года не будут понижены ставки врачей, обслуживающих пациентов по социальной программе Medicare.

Все эти меры обойдутся примерно в 150 миллиардов долларов, из них 100 миллиардов будут приплюсованы к дефициту, который в 2013 году составит триллион долларов, а еще 50 будут покрыты за счет заложенных в бюджете сокращений (в том числе, за счет замораживания повышения зарплаты федеральных служащих и сокращения на 5 миллиардов долларов финансирования фонда по борьбе с хроническими заболеваниями и поддержке здорового образа жизни). Под действие налоговых льгот подпадут 160 миллионов американцев.

Как ожидается, соответствующий законопроект может отправиться на подпись к Обаме уже на этой неделе. Заблаговременное достижение договоренности нетипично - обычно республиканцы затягивают решение всех острых вопросов до самой последней минуты, заставляя тем самым понервничать своих политических оппонентов. Между тем, срок действия налоговых льгот и пособий по безработице истекает в конце февраля, и на этот раз оперативность работы парламентариев превзошла все ожидания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала