Рейтинг@Mail.ru
Чавес сравнил своего соперника на президентских выборах со свиньей - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чавес сравнил своего соперника на президентских выборах со свиньей

Читать ria.ru в
Лидер Венесуэлы Уго Чавес назвал свиньей своего соперника на предстоящих 7 октября 2012 года президентских выборах Энрике Каприлеса Радонского (Henrique Capriles Radonski), сообщают латиноамериканские СМИ.

БУЭНОС-АЙРЕС, 17 фев - РИА Новости, Александр Соловский. Лидер Венесуэлы Уго Чавес назвал свиньей своего соперника на предстоящих 7 октября 2012 года президентских выборах Энрике Каприлеса Радонского (Henrique Capriles Radonski), сообщают латиноамериканские СМИ.

В минувшее воскресенье кандидатом от объединенных оппозиционных сил по итогам "праймериз" стал действующий губернатор штата Миранда 39-летний Энрике Каприлес Радонский, адвокат и экономист по профессии. Его отец родом из сефардских евреев с острова Кюрасао. Мать имеет русские и польские корни, приехала в Венесуэлу в годы Второй мировой войны. Семья занимается бизнесом в сфере СМИ, индустрии развлечений и недвижимости.

Чавес выразил мнение, что Радонский, представляющий "прокисшую венесуэльскую олигархию", не имеет малейших шансов на победу.

"У тебя хвост свиньи, уши свиньи, ты хрюкаешь как свинья, ты и есть свинья, не замаскируешься", - заявил президент Венесуэлы в эфире государственного телеканала, обращаясь к кандидату от оппозиции после встречи вечером в четверг с американским актером Шоном Пенном (Sean Penn).

"Вы будете править на территории Тарзана и обезьяны Читы, но не здесь", - сказал Чавес.

Чита - недавно умершая в американском штате Флорида шимпанзе, ставшая кинозвездой в 30-х годах прошлого века.

"7 октября мы отправим в нокаут империю янки и их притязания завладеть богатствами Венесуэлы", - добавил президент.

В своем первом публичном выступлении перед сторонниками Радонский заявил, что своей главной своей целью видит завоевание доверия всех венесуэльцев вне зависимости от их политических взглядов. "Нам нужно объединить Венесуэлу. Я буду президентом для всех и в интересах всех, мы живем, чтобы построить достойное будущее для всех, вне зависимости от того, правые они или левые", - сказал оппозиционный кандидат.

Ранее Уго Чавес, пришедший к власти в 1999 году, подчеркивал, что 2012 год станет годом политических противостояний, и обратился к народу с просьбой сохранять стабильность в стране. Он также призвал оппозицию к "открытой игре" в ходе предвыборной кампании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала