Рейтинг@Mail.ru
Генпрокурор: Тимошенко не нужны ни стационарное лечение, ни операция - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокурор: Тимошенко не нужны ни стационарное лечение, ни операция

Читать ria.ru в
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которую обследовали иностранные медики, не нуждается ни в стационарном лечении, ни в оперативном вмешательстве, заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка в пятницу в Днепропетровске.

КИЕВ, 17 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которую обследовали иностранные медики, не нуждается ни в стационарном лечении, ни в оперативном вмешательстве, заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка в пятницу в Днепропетровске.

Тимошенко отбывает наказание в харьковской колонии по "газовому" делу: суд приговорил ее к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году. За время нахождения под стражей с августа 2011 года состояние здоровья экс-премьера ухудшилось, по утверждению ее соратников, она не может самостоятельно передвигаться из-за проблем со спиной. На текущей неделе медицинская комиссия, в состав которой вошли граждане Украины, Канады и Германии, осмотрела экс-премьера в колонии. Врачебное заключение не разглашается.

"Никакого стационарного, тем более операционного лечения, по заключению врачей, Тимошенко не нужно", - цитирует генпрокурора украинское информагентство УНИАН.

По его словам, диагноз, поставленный экс-премьеру врачами Германии и Канады, практически сходится с диагнозами, которые предварительно ставили украинские медики.

"У Тимошенко проблемы поперечной части позвоночника", - добавил он.

При этом Пшонка сказал, что выводы врачей являются конфиденциальной информацией, и экс-премьер была с ними ознакомлена.

Также генпрокурор напомнил, что Тимошенко отказалась сдать кровь на анализ. Это ее право, но "это было бы необходимо для глубокой диагностики" ее здоровья, отметил Пшонка.

Генеральный прокурор подчеркнул, что его ведомство и пенитенциарная служба Украины всячески способствовали организации медобследования заключенной комиссией с участием зарубежных специалистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала