Рейтинг@Mail.ru
Число убийств в самом криминальном городе мира снизилось за год на 57% - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число убийств в самом криминальном городе мира снизилось за год на 57%

Читать ria.ru в
Мексиканским властям удалось добиться снижения на 57% числа убийств в пограничном с США городе Сьюдад-Хуарес на севере страны, приводит в пятницу слова президента Мексики Фелипе Кальдерона его пресс-служба.

МЕХИКО, 18 фев - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Мексиканским властям удалось добиться снижения на 57% числа убийств в пограничном с США городе Сьюдад-Хуарес на севере страны, приводит в пятницу слова президента Мексики Фелипе Кальдерона его пресс-служба.

По итогам 2010 года Сьюдад-Хуарес был признан самым криминальным городом мира, число убийств в нем составило 3,1 тысячи за год.

По словам Кальдерона, резкое снижение числа убийств стало возможным благодаря специальной программе обеспечения безопасности "Вместе мы - Хуарес", реализация которой началась два года назад. "За два года федеральное правительство направило на эту программу пять миллиардов песо (400 миллионов долларов)", - подчеркнул президент.

Программа "Вместе мы - Хуарес" направлена на восстановление разрушенных социальных связей в городе, который ранее стал площадкой противостояния различных преступных группировок, борющихся за контроль над поставками наркотиков в США. В рамках программы создаются новые рабочие места, предоставляются стипендии для студентов, налаживается работа системы здравоохранения и образования, обустраиваются культурные центры и быт горожан.

Кальдерон подчеркнул, что добиться таких результатов удалось не только с помощью силы и привлечения армии к борьбе с преступностью в Сьюдад-Хуаресе, но и путем подключения всего общества к решению проблемы криминала в городе.

В 2011 году общее число погибших насильственной смертью в Мексике составило 12,182 тысячи человек, что на 5,2% выше показателей 2010 года (11,583 тысячи). Лидерами по числу насильственных смертей стали мексиканские штаты, расположенные на севере страны, недалеко от границы с США, где сосредоточены основные пути нелегальной доставки наркотиков и сопутствующая этому преступность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала