Рейтинг@Mail.ru
Операция на сердце императора Японии Акихито прошла успешно - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Операция на сердце императора Японии Акихито прошла успешно

Читать ria.ru в
Операция по шунтированию правой коронарной артерии и передней ветви левой коронарной артерии проходила в больнице при Токийском университете, куда император поступил в пятницу.

ТОКИО, 18 фев - РИА Новости. Плановая операция на сердце у императора Японии Акихито прошла успешно, передает телеканал Эн-Эйч-Кей.

Операция по шунтированию правой коронарной артерии и передней ветви левой коронарной артерии проходила в больнице при Токийском университете, куда император поступил в пятницу. Кардиологическое обследование, проведенное в минувшие выходные, выявило сужение коронарных сосудов и ухудшение кровоснабжения сердца монарха.

"Операция на сердце императора завершена", - сообщил агентству Киодо источник из окружения Акихито.

Операция проходила пять часов. Как ожидается, через две недели император сможет выписаться из больницы.

Эта операция считается одной из самых распространенных - ежегодно в Японии их делают 13 тысячам пациентов.

В ноябре 2011 года император Акихито прошел курс лечения в больнице из-за воспаления легких и бронхов. По мнению врачей, болезнь императора могла развиться на фоне переживаний и стресса, вызванных землетрясением 11 марта 2011 года. Акихито вернулся к исполнению своих обязанностей в начале декабря после месячного перерыва, связанного с болезнью. 23 декабря императору исполнилось 78 лет.

В 2003 году императору была проведена операция на предстательной железе, в конце 2008 года Управление императорского двора из медицинских соображений сократило список официальных мероприятий с его участием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала