Рейтинг@Mail.ru
TF1 расследует появление в сети ролика с поцелуем Саркози и Бруни - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

TF1 расследует появление в сети ролика с поцелуем Саркози и Бруни

© REUTERS / Christian Hartmann/FilesНиколя Саркози с супругой Карлой Бруни-Саркози
Николя Саркози с супругой Карлой Бруни-Саркози
Читать ria.ru в
Французский телеканал TF1 проводит расследование по поводу размещенного на российском сервере видеоролика, на котором первая леди, Карла Бруни-Саркози за кадром поцеловала президента страны, перед тем как Николя Саркози объявил в эфире о своем выдвижении на второй срок, сообщают французские СМИ.

ПАРИЖ, 18 фев - РИА Новости, Владимир Добровольский. Французский телеканал TF1 проводит расследование по поводу размещенного на российском сервере видеоролика, на котором первая леди, Карла Бруни-Саркози за кадром поцеловала президента страны, перед тем как Николя Саркози объявил в эфире о своем выдвижении на второй срок, сообщают французские СМИ.

Саркози в среду вечером объявил в телеинтервью об участии в выборах президента. В студии его сопровождала супруга, которую телезрителям не показали. Однако уже в четверг на российском видеохостинге RuTube был размещен не вошедший в эфир 17-секундный ролик, на котором Карла Бруни-Саркози перед выступлением поправила президенту на пиджаке значок ордена Почетного легиона и поцеловала его.

В субботу, по данным видеосервера, ролик собрал более 330 тысяч просмотров. При этом он носит французское название: Le baiser de Carla Bruni-Sarkozy au candidat (Карла Бруни-Саркози целует кандидата).

Как объяснили представители редакции телеканала, серверы TF1 совмещены с серверами информационного телеканала LCI, и любой, кто имеет доступ к базам одного из каналов, мог скопировать эту запись. При этом редакция не понимает, в чьих интересах было размещение этого ролика на российском хостинге.

СМИ отмечают, что это могло быть сделано как с целью унизить президента, так и затем, чтобы сделать его образ более человечным и повысить рейтинг. Телеканал начал внутреннее расследование инцидента, подобных которому прежде на TF1 не происходило.

Карла Бруни-Саркози регулярно пытается повысить рейтинг своего супруга. На следующий день после телевыступления он дала интервью нескольким СМИ, поддержав кандидатуру мужа и выразив уверенность в безошибочности его политического курса.

Счастливый семьянин-Саркози выгодно отличается от своего основного соперника - социалиста Франсуа Олланда. Олланд более 20 лет прожил с экс-кандидатом в президенты от Соцпартии Сеголен Руаяль, так и не женившись на ней, а сейчас встречается с журналисткой Валери Триервейлер.

При этом французы ценят политику президента выше его семейных успехов. Согласно разным опросам, Олланд опередил бы Саркози на 14-15% голосов во втором туре выборов, если бы первый тур состоялся в ближайшее воскресенье.

Президентские выборы во Франции пройдут, как ожидается, в два тура: 22 апреля и 6 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала