Рейтинг@Mail.ru
Акции в поддержку Греции прошли в городах Европы - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции в поддержку Греции прошли в городах Европы

© REUTERS / Mal LangsdonАкция в поддержку Греции во Франции
Акция в поддержку Греции во Франции
Читать ria.ru в
Инициативные группы по проведению акций собирались в социальных сетях под лозунгом: "Мы все - греки". "Греческий народ нуждается в международной солидарности и просит о поддержке. Мы должны откликнуться на его призыв!" - говорится в заявлении координаторов акции.

Блог Алексея Богдановского

АФИНЫ, 18 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Акции в поддержку греческого народа прошли в субботу в ряде городов Европы, сообщает греческое государственное телевидение.

По его информации, акции прошли в Париже и ряде других городов Франции, в Брюсселе, Копенгагене, Кельне, Дублине, Амстердаме, Стокгольме и в португальском городе Коимбра. Аналогичная акция запланирована в субботу Нью-Йорке.

Греция в последние два года находится на грани дефолта по государственному долгу. ЕС и МВФ выделили стране 110-миллиардный пакет финансирования и готовятся объявить в понедельник о втором, 130-миллиардном пакете. Однако жесткие меры экономии, которых требуют кредиторы для стабилизации бюджета страны, привели к падению доходов греков, а экономика страны находится в глубокой рецессии.

Инициативные группы по проведению акций собирались в социальных сетях под лозунгом: "Мы все - греки". Многие из участников пикетов примыкали к антиглобалистам и движению "Захвати Уолл-Стрит".

"Греческий народ нуждается в международной солидарности и просит о поддержке. Мы должны откликнуться на его призыв!" - говорится в заявлении на сайте координаторов акции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала