Рейтинг@Mail.ru
Глава минфина ФРГ отверг обвинения в оскорблении правительства Греции - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава минфина ФРГ отверг обвинения в оскорблении правительства Греции

Читать ria.ru в
В последние дни между Грецией и ФРГ возникла напряженность, связанная с заочной пикировкой политиков двух стран. Ранее сообщалось, что министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле назвал Грецию "бездонной бочкой" из-за огромных сумм, которые уходят на финансирование страны. В ответ президент Каролос Папульяс заявил: "Кто такой господин Шойбле, чтобы оскорблять Грецию?"

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле решительно отверг критику в свой адрес со стороны президента Греции Каролоса Папульяса, обвинившего его в оскорблении греческого правительства, пишет в субботу на своём интернет-сайте газета Tagesspiegel.

В последние дни между Грецией и ФРГ возникла напряженность, связанная с заочной пикировкой политиков двух стран. Германия является "локомотивом" экономики еврозоны и ключевым игроком в разрешении кризиса суверенного долга, который охватил ряд стран валютного союза. Германия также предоставляет наиболее крупный вклад в финансовую поддержку "проштрафившихся" стран, включая Грецию. Ранее сообщалось, что министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле назвал Грецию "бездонной бочкой" из-за огромных сумм, которые уходят на финансирование страны. В ответ президент Каролос Папульяс заявил: "Кто такой господин Шойбле, чтобы оскорблять Грецию?".

"Я не знаю такого Шойбле, к которому можно было бы отнести эти обвинения", - заявил в субботу министр финансов Германии в ответ на обвинения греческого президента.

"Президент Греции, видимо, что-то понял не так", - цитирует немецкая газета слова Вольфганга Шойбле.

Ранее германские политики приложили усилия для того, чтобы сгладить обмен Германии и Греции нелицеприятными репликами. Так, глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле призвал всех участников заочного спора к сдержанности, а канцлер Ангела Меркель провела в пятницу телеконференцию с премьерами Греции и Италии Лукасом Пападимосом и Марио Монти. В частности, по информации греческого государственного телевидения, Меркель заверила Пападимоса в том, что при выполнении Грецией взятых на себя обязательств страна может рассчитывать на дальнейшую поддержку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала