Рейтинг@Mail.ru
Премьер Греции направился в Брюссель накануне решения по кредитам - РИА Новости, 19.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Греции направился в Брюссель накануне решения по кредитам

Читать ria.ru в
Премьер-министр Греции Лукас Пападимос направился в воскресенье вечером в Брюссель, сообщила пресс-служба премьера. Неожиданный визит Пападимоса начался за день до того, как европейские лидеры должны принять решения по кредитному соглашению со страной и возможному списанию ее долгов.

АФИНЫ, 19 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Премьер-министр Греции Лукас Пападимос направился в воскресенье вечером в Брюссель, сообщила пресс-служба премьера.

Неожиданный визит Пападимоса начался за день до того, как европейские лидеры должны принять решения по кредитному соглашению со страной и возможному списанию ее долгов.

На воскресенье в Брюсселе была запланирована встреча экспертов Еврогруппы, в то время как в понедельник должны собраться министры финансов стран еврозоны. Присутствие греческого премьера может указывать на непубличные консультации с участием руководства ЕС незадолго до важных решений.

Греция ожидает 130-миллиардного пакета кредитов ЕС и МВФ и 100-миллиардного списания долга на руках частных инвесторов в обмен на новую программу жесткой бюджетной экономии. При этом остаются нерешенными ряд вопросов, включая ужесточение надзора над греческими финансами и создание специального банковского счета для выплаты долга, находящегося вне контроля греческого правительства.

В Афинах в воскресенье состоялись два митинга против нового кредитного соглашения с Евросоюзом, которые собрали в сумме около 5 тысяч человек. Аналогичные выступления прошли в Салониках и других греческих городах. Обошлось без беспорядков, но полиция усиленно охраняет центр греческой столицы, памятуя о недельной давности поджогах и грабежах, когда было разграблено полторы сотни магазинов и подожжено 45 зданий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала