Рейтинг@Mail.ru
Нидерланды предлагают ЕС и МВФ ввести контроль за реформами в Греции - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нидерланды предлагают ЕС и МВФ ввести контроль за реформами в Греции

Читать ria.ru в
Власти Нидерландов выступают за введение постоянного контроля за проведением реформ в Греции со стороны международных кредиторов страны - МВФ и ЕС, заявил министр финансов Нидерландов Ян Кес де Ягер.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Власти Нидерландов выступают за введение постоянного контроля за проведением реформ в Греции со стороны международных кредиторов страны - МВФ и ЕС, заявил министр финансов Нидерландов Ян Кес де Ягер.

"Я выступаю за постоянное присутствие представителей "тройки" (ЕК, ЕЦБ и МВФ - ред.) в Афинах", - передает его слова агентство Франс Пресс.

С таким же предложением неоднократно выступали и власти ФРГ.

Министры финансов еврозоны в понедельник на заседании Еврогруппы обсуждают вопрос разблокирования второго пакета финансовой помощи Греции, предоставление которого было согласовано еще на саммите ЕС в декабре 2011 года. Тогда европолитики определили размер пакета в 130 миллиардов евро, однако позднее стала появляться информация о том, что Греции за счет этих средств не удастся сократить госдолг до целевого ориентира в 120% ВВП к 2020 году.

Ранее в понедельник министры финансов ФРГ и Греции Вольфганг Шойбле и Евангелос Венизелос заявили, что оптимистично настроены в отношении исхода встречи Еврогруппы.

Госдолг Греции превышает отметку в 360 миллиардов евро, и страна в настоящее время не может финансировать его самостоятельно. Уже 20 марта правительству страны предстоит осуществить выплаты по гособлигациям на сумму 14,5 миллиарда евро, однако таких средств у греческих властей нет. Таким образом, без помощи международных кредиторов стране придется объявить дефолт по госдолгу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала